সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
মেথিকান্দা রেলস্টেশনে বাকপ্রতিবন্ধী ববি বেগম হত্যা | র্যাবের জালে ৬ জন
নরসিংদীর রায়পুরার মেথিকান্দা রেলস্টেশনে এক মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন করেছে র্যাব-১১। বাকপ্রতিবন্ধী পরিচ্ছন্নতাকর্মী ববি বেগম (৭০) হত্যা ও তার সঞ্চিত অর্থ লুটের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ছয়জনকে আটক করা হয়েছে। শুক্রবার (১০ জুলাই) দুপুরে র্যাব-১১ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মাসুদ পারভেজ এই আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, যদিও তাৎক্ষণিকভাবে গ্রেফতারকৃতদের নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাসুদ পারভেজ আরও জানান, এই চাঞ্চল্যকর মামলার বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য জানাতে শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র্যাব মিডিয়া সেন্টারে একটি সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করা হবে।
ঘটনার বিবরণ অনুযায়ী, গত ৪ জুলাই গভীর রাতে দুর্বৃত্তরা মেথিকান্দা রেলস্টেশনের একটি পরিত্যক্ত কক্ষে ঢুকে ববি বেগমের ওপর হামলা চালায়। এ সময় তাকে গুরুতর মারধর করে তার দীর্ঘদিনের সঞ্চিত প্রায় ৪০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়। স্টেশনের কর্মীরা তাকে উদ্ধার করে রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাকে পুনরায় স্টেশনে ফিরিয়ে আনা হয়েছিল।
পরবর্তীতে ৭ জুলাই রাতে ববি বেগমের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে আবারও রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য নরসিংদী সদর হাসপাতালে পাঠানোর পথে অ্যাম্বুলেন্সেই তার মৃত্যু হয়।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, প্রায় দুই যুগ আগে একটি ট্রেন থেকে নেমে মেথিকান্দা রেলস্টেশনকেই ববি বেগম তার স্থায়ী আবাসস্থল হিসেবে বেছে নিয়েছিলেন। তিনি বিনা বেতনে স্টেশনের প্ল্যাটফর্ম ও শৌচাগার পরিষ্কার রাখাসহ বিভিন্ন পরিচ্ছন্নতার কাজ করতেন। স্টেশন কর্তৃপক্ষ মানবিক দিক বিবেচনায় তাকে একটি পরিত্যক্ত কক্ষে থাকার ব্যবস্থা করে দিয়েছিল।
এই নৃশংস হত্যাকাণ্ড এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছিল। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর তৎপরতায় ছয়জন গ্রেফতার হওয়ায় আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডের তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হয়েছে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
আসামি মোতাহার ফের ৩ দিনের রিমান্ডে
৫ ঘন্টা আগে
নোয়াখালীতে ঘরের মেঝেতে মিলল নারীর লাশ, রহস্যজনক মৃত্যুর শঙ্কা
১ দিন আগে
আলমডাঙ্গায় একাধিক মাদক মামলার আসামী শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী খালিদ গ্রেফতার : ইয়াবা ও মোটরসাইকেল উদ্ধার
১ দিন আগে