সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
বর্ষার দাপটে জনজীবন বিপর্যস্ত | চট্টগ্রামে ভূমিধস ও জলজট, আরও দু’দিন ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস
মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে সারাদেশেই জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বিশেষত চট্টগ্রামের পাহাড়ি অঞ্চলে ভূমিধস এবং প্রধান বন্দরনগরী চট্টগ্রামে ভয়াবহ জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল থেকে আজ শুক্রবার সকাল পর্যন্ত বিগত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ২১১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। একই সময়ে রাজধানী ঢাকায় বৃষ্টিপাতের পরিমাণ ছিল মাত্র ২৮ মিলিমিটার।
তবে আজ ভোর ৬টার পর থেকে ঢাকা এবং দেশের অন্যান্য স্থানে বৃষ্টির তীব্রতা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে। এর ফলে প্রধান সড়ক থেকে শুরু করে অলিগলিতেও তীব্র জলজট দেখা দিয়েছে, যা দৈনন্দিন কার্যক্রমে ব্যাপক বিঘ্ন ঘটাচ্ছে।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুযায়ী, চলতি মাসে মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে বৃষ্টিপাত কম-বেশি অব্যাহত থাকবে। তবে বর্তমানের এই ভারী বৃষ্টি আগামী রবিবার, ১২ জুলাই পর্যন্ত বিদ্যমান থাকতে পারে বলে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
কেনার স্থান, খরচ ও প্রয়োজনীয় শর্তাবলি
৯ ঘন্টা আগে
চালু হলো সামিটের বন্ধ এলএনজি টার্মিনাল, জাতীয় গ্রিডে বাড়ছে গ্যাস সরবরাহ
৯ ঘন্টা আগে
লালমনিরহাটে বসুন্ধরা শুভসংঘের উদ্যোগে ১০০ নারীর স্বাবলম্বী হওয়ার নতুন স্বপ্ন
১৫ ঘন্টা আগে