আলমডাঙ্গায় ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ৪ প্রতিষ্ঠানে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা
সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
আলমডাঙ্গায় ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ৪ প্রতিষ্ঠানে ২৬ হাজার টাকা জরিমানা
পবিত্র মাহে রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণ ও ভোক্তাদের অধিকার রক্ষায় আলমডাঙ্গায় অভিযান চালিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। অভিযানে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি ও গ্যাসের কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে অতিরিক্ত দামে বিক্রির অভিযোগে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে আলমডাঙ্গা শহরের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের চুয়াডাঙ্গা জেলার সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান চুয়াডাঙ্গা জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সজিব পালকে সাথে নিয়ে এ অভিযান পরিচালনা করেন।
জানা গেছে, পবিত্র রমজানে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখা, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণ এবং ভোক্তাদের অধিকার নিশ্চিত করতে আলমডাঙ্গা বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় দেখা যায়, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী বেশি লাভের আশায় নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করছে। পাশাপাশি শহরের কিছু হোটেল ও মিষ্টির দোকানে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি করে বিক্রি করা হচ্ছে।
অভিযানের শুরুতেই আলমডাঙ্গা স্টেশন মসজিদ মার্কেটে করীম ট্রেডার্সে অভিযান চালানো হয়। অভিযানের খবর পেয়ে দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যাওয়ার অভিযোগ রয়েছে প্রতিষ্ঠানের মালিকের বিরুদ্ধে। গ্যাসের কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে বেশি দামে বিক্রির দায়ে করীম ট্রেডার্সকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে স্টেশন মোড়ে মেসার্স আলা উদ্দিন হোটেলে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টিসহ বিভিন্ন খাবার তৈরি করার অপরাধে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই অপরাধে আল মদিনা মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া হাইরোড এলাকার মেসার্স চন্দনা হোটেলে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরি করে বিক্রির দায়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন আলমডাঙ্গা পৌরসভার স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মাহফুজুর রহমান রানাসহ জেলা পুলিশের সদস্যরা।
এ সময় সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মামুনুল হাসান বলেন, পবিত্র রমজানে কেউ যদি কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করে পণ্যের দাম বাড়ানোর চেষ্টা করে বা অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরি করে মানুষের স্বাস্থ্যের সঙ্গে প্রতারণা করে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ভোক্তার অধিকার ক্ষুন্ন করে এমন কোনো কর্মকাণ্ড সহ্য করা হবে না। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
চুয়াডাঙ্গার আব্দুল ওদুদ শাহ ডিগ্রি কলেজে জিপিএ-৫ অর্জনকারী দুই ছাত্রীকে সংবর্ধনা
৭ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গায় মাদকসহ ও মাদক মামলার ৩ আসামি গ্রেফতার : একজনের ৬ মাসের কারাদণ্ড
১৫ ঘন্টা আগে
আলমডাঙ্গার খেজুরতলা যুব সমাজের আয়োজনে গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী দাড়িয়াবান্ধা/গাদন খেলা অনুষ্ঠিত
১৫ ঘন্টা আগে