সংবাদ শুনুন
প্লে বাটনে ক্লিক করে সংবাদটি শুনুন
মেহেরপুরের প্রবীণ সাংবাদিক সদরুল আনাম লাইফ সাপোর্টে, অবস্থা আশঙ্কাজনক
মেহেরপুরের প্রবীণ ও জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক সদরুল আনাম (৭৫) গুরুতর অসুস্থ হয়ে রাজধানীর একটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন। গত ৩০ সেপ্টেম্বর রাত থেকে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, ৭৫ বছর বয়সী এই প্রবীণ সাংবাদিক দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন জটিল রোগে ভুগছেন। প্রায় তিন বছর ধরে শয্যাশায়ী থাকা এই গুণী মানুষটি স্ট্রোক ও পারকিনসন্স রোগে আক্রান্ত। সম্প্রতি শারীরিক অবস্থার গুরুতর অবনতি ঘটলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে ঢাকায় নেওয়া হয়। বর্তমানে তিনি অত্যন্ত আশঙ্কাজনক অবস্থায় চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
মেহেরপুরের সাংবাদিকতার ইতিহাসে সদরুল আনাম একটি পরিচিত ও শ্রদ্ধেয় নাম। আশির দশকে মেহেরপুর জেলায় সাহসী সাংবাদিকতার ধারা তৈরিতে তিনি অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন। ওই সময়ে অত্যন্ত জনপ্রিয় জাতীয় দৈনিক 'বাংলার বাণী'র জেলা প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন তিনি। এছাড়াও সাপ্তাহিক 'সিনেমা' এবং ইংরেজি দৈনিক 'দ্য বাংলাদেশ টাইমস'-এ নিয়মিত কাজ করেছেন এই প্রবীণ সাংবাদিক।
১৯৮৭ সালে স্বৈরশাসক এরশাদের আমলে জাতীয় দৈনিক 'বাংলার বাণী'র প্রকাশনা বন্ধ হয়ে গেলে সদরুল আনামের সাংবাদিকতা জীবনে ছন্দপতন ঘটে। পরবর্তীতে জীবিকা নির্বাহের তাগিদে তিনি মেহেরপুরের বিশিষ্ট আইনজীবী মো. আবুবকর সাহেবের সহকারী (মুহুরি) হিসেবে পেশা পরিবর্তন করেন। তবে পেশা বদলালেও মেহেরপুরের সংবাদমাধ্যম ও সংবাদকর্মীদের সঙ্গে তাঁর দীর্ঘদিনের আত্মিক যোগাযোগ সবসময় বজায় ছিল।
সে সময়কার প্রযুক্তিহীন কঠিন পরিস্থিতিতে মেহেরপুরের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা দেশের জাতীয় গণমাধ্যমে পরম নিষ্ঠার সাথে তুলে ধরতেন সদরুল আনাম। তাঁর এই দীর্ঘ কর্মজীবনের সাথে মেহেরপুরের সাংবাদিকতার এক গৌরবময় ইতিহাস জড়িয়ে রয়েছে।
বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনায় পরিবার, সহকর্মী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও জেলার সাংবাদিক সমাজ দেশবাসীর কাছে দোয়া প্রার্থনা করেছেন।
সংবাদটি আপনার কাছে কেমন লেগেছে?
সম্পর্কিত সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে সনদ গ্রহণ করলেন মেহেরপুরের কাবাডি খেলোয়াড় সাফি
৩০ মিনিট আগে
মেহেরপুরে ৭ নভেম্বর জাতীয় সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপির আলোচনা সভা
১ দিন আগে
আশুলিয়ায় ‘এটিসি ট্রেনিং অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউট’-এর আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু
১ দিন আগে